Технологии

Как исправить ошибку *** STOP:... - вопрос №814892

Как исправить ошибку *** STOP: 0x0000007B (0xF78D2524,0xC0000034,0x00000000,0x00000000)

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    5-й в Технологиях

    http://www.oszone.net/display.php?id=104

    ноябрь 2, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Михаил, обычно такое происходит из-за отсутствия SATA драйверов в дистрибутиве XP.
    Вот решение проблемы:
    1. Заходим в BIOS, переходим во вкладку Advanced.
    2. Ищем строку OnChip SATA, меняем с [IDE->AHCI] на [Native IDE] (или Advanced -> IDE Configuration ->параметр SATA Operation Mode меняем с Enhanced на Compatible)
    3. Нажимаем кнопку F10, соглашаемся с измененными настройками и перезагружаемся.

    ноябрь 2, 2013 г.

    Алексей Владимирович

    42-й в Технологиях

    Эта ошибка еще может означать проблемы с жестким диском, тем более, если раньше все работало и так. Необходимо проверить жесткий сначала на физические, а потом на логические ошибки. Физические ошибки можно найти и исправить при помощи программ MHDD и Victoria (есть на таких загрузочных дисках как Alkid LiveCD, HirensBootCD и других подобных), а логические при помощи команды CHKDSK [буква диска]: /f /x

    Если физических ошибок было много, то надо задуматься о смене жесткого диска, т.к. с большой степенью вероятности они появятся снова и снова

    ноябрь 3, 2013 г.