Бизнес

Решено

Вопрос по оформлению товарных чеков. - вопрос №814981

Здравствуйте. Насколько мне известно, с недавних пор при работе ИП не требуется кассовых чеков, достаточно только товарных. К ним, в свою очередь, применяются некоторые требования: наличие реквизитов, печати, нумерации и т.д. У меня осталось несколько вопросов по товарным чекам.

Обязана ли нумерация быть обыкновенной сквозной (№1, №2, №3 и так далее) или я могу конструировать её сам, используя буквы и цифры,таким образом, чтобы каждый номер был уникален (№Д0001, №Д0002, №Д0003С, №Д0003А, №S0001 и т.д.)? Будет ли законна такая нумерация, не будет ли такой товарный чек фиктивным?

Обязан ли товарный чек быть заполненным от руки (имеются в виду сами позиции товаров, цены, стоимость т.д.), т.е. распечатать можно только сам бланк, или можно распечатывать весь чек?

Можно ли указывать в товарном чеке какую-то дополнительную информацию помимо наименования и стоимости товаров? К примеру, сумму, идующую на скидочный накопительный счёт или часть суммы, оплаченную скидочными купонами?

Заранее спасибо за консультацию, буду очень благодарен за ответы

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дубровская Вера

    77-й в

    1. Нумерация может быть любой, но порядковой.

    2.Товарный чек может быть заполнен как от руки, так и распечатанный.

    3. можете указывать доп. информацию.

    _____________________________

    Пожалуйста, оцените ответ. Спасибо.

    ноябрь 3, 2013 г.