Психология

Решено

отношения с сыном испортились - вопрос №81504

добрый день, у меня проблема, помогите решить. я замужем второй раз, от первого брака сыну 14 лет, отец у него недавно женился, года полтора назад. все бы ничего но вот понять сына не могу, он после развода с отцом живет, сын мне говорит что мачеху не любит, а люди говорят что у него с ней хорошие отношения, ее даже называютего мамой Леной. пыталась откровенно поговорить с сыном, что я не буду против если у него будут хорошие отношения с ней, у меня у самой была мачеха, замечательная женщина. а беспокоит меня где правда? кто лжот, сын всегда был честным и открытым ребенком. подскажите что делать. все глаза выревела уже. и еще я не алкашка, не гулящяя, разве будет нормальный человек пытаться заменить ребенку мать? она моложе меня на 4 года, а мужа моложе на 14 лет. мне постоянно звонят и говорят какие у них хорошие отношения с сыном. сын все отрицает

Дополнение автора от май 18, 2011 г., 05:37:52

Я не против хороших и теплых отношений, я только за них. дело в другом. его мачиха полность меня вытестняет из его жизни. то говорит от его имени что он меня знать не желает. настраивает бывшего мужа против меня, раньше после развода мы с ним нормально разговаривали, теперь он или не разговаривает, либо орет и бросает трубку. обьясните мне пожалуйста, для чего она все это делает, у нее есть свой ребенок. одно дело пытаться стать хорошей матерью для ребенка у которого мама либо пьет, и т.д. и совсем другое, вытеснять меня из его жизни. или ей нравится приченять боль другим

karina май 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Карина. Со стороны обычно видней, но порой люди могут видеть тоьлько демонстрируемые отношения, а что происходит внутри семьи — темный лес. На первый взгляд возможно это и так, но что при этом творится у ребенка в душе? Думаю он просто чувствует разницу в общении и отношении матери и мачехи, даже если она действительно хороший человек. Как получилось так, что сын живет с мужем а не с Вами, почему? Чье это было решение? Может быть ребенок пытается донести чтото с этой стороны? Возможжно он сам принял это решение ранее и сейчас сожалеет об этом? Думаю следует разобратся с этим.

    С ув. Александр.

    май 17, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго Вам дня, Карина!

    Вероятней всего Ваш мальчик Вас очень любит, не понятна только причина его выбора в пользу отца, надеюсь что она объективна и ей есть разумное объяснение. По причине любви сына к Вам он и не говорит о хороших взаимоотношениях с мачехой, чтобы не сделать Вам больно, не причинить дополнительных страданий. У Вас не по годам мудрый и взрослый мальчик, и это прекрасно. Не важно о чем судачат люди, Бог им судья, важно, что Вашему сыну хорошо. Возможно когда-нибудь и он сможет сказать, как и Вы, о своей мачехе теплые слова и назвать ее замечательной женщиной. А правда, она в том, что Ваш сын чуткий, взрослый, тактичный мальчик и в этом  Ваша заслуга. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    май 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Карина!

    Вы расстроены тем, что у сына с «Леной» хорошие отношения?

    Зачем Вы устраиваете эти «откровенные разговоры»? Судя по всему, парень не «лжет», а просто оберегает Вас, предполагая (справедливо предполагая!), что рассказ о хороших взаимоотношениях с новой женой отца причинит Вам Боль.

    На мой взгляд, Вам стоит пообщаться со специалистом-психологом очно или в сети.