Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, 30 октября в 15 часов в больнице у меня умерла тётя, а в 13 часов... - вопрос №815157

Здравствуйте, 30 октября в 15 часов в больнице у меня умерла тётя, а в 13 часов этого же дня она подписала завещание в присутствии врача и свидетеля, которые подписались под завещанием. Будет ли завещание действительно?

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Статья 1127. Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям

    1. Приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям:

    1) завещания граждан, находящихся на излечении в больницах, госпиталях, других стационарных лечебных учреждениях или проживающих в домах для престарелых и инвалидов, удостоверенные главными врачами, их заместителями по медицинской части или дежурными врачами этих больниц, госпиталей и других стационарных лечебных учреждений, а также начальниками госпиталей, директорами или главными врачами домов для престарелых и инвалидов;

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_2.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Завещание удостоверенное в больнице действительно и приравнивается к нотариально удостоверенному....

    ноябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В вопросе каких-либо оснований для признания завещания недействительным не усматривается.

    ноябрь 2, 2013 г.