Юриспруденция

Добрый вечер На стоянке автозаправочной... - вопрос №815271

Добрый вечер. На стоянке автозаправочной станции произошел откат грузового автомобиля, во время этого между двумя грузовыми автомобилями находился человек, в следствии травм скончался на месте. Возбуждено дело по ст. 317 ч. 2 УК Республики Беларусь. Какое последует наказание, возможно ли минимальное или условное наказание? Влияет ли отказ родственников погибшей от претензий к водителю? Следователь сказал, что при условии отказа дочерипогибшей от претензий, он может закрыть это дело и не передавать в суд. Это реально на таком этапе закрытие дела следователем? Отказ дочери от претензий должен быть в письменной форме?

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Беларуси, рекомендую задавать вопросы на сайте «Белорусская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.by/

    ноябрь 2, 2013 г.

    Бирюков Юрий

    144-й в Юриспруденции

    Для ответа на Ваш вопрос мне необходимы сведения о позиции потерпевших (родственников). Если Вы сможете сообщить мне данные сведения, то мы сможем более детально обсудить наступление возможных уголовно-правовых последствий

    ноябрь 2, 2013 г.