Юриспруденция

Решено

Квартира в равных долях - вопрос №815470

Квартира в частной собственности на бабушку с малолетним внуком в равных долях. Малогабаритка, комната одна всего 13 метров. Мальчик там не живёт и не зарегистрирован.Мальчик прописан у матери, а живёт с отцом.Отец хочет перейти жить в указанную квартиру со своей девушкой и сыном. Возможно это без согласия бабушки, которая владеет половиной той квартиры?

Дополнение автора от ноябрь 4, 2013 г., 14:34:43

Артур, ребёнок-то МАЛОЛЕТНИЙ!   Имеет права на половину и право проживания.Значит и отец может проживать с ним???   Невеста отца конечно не имеет никаких прав. Но ей тоже хочется.

Дина ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Без согласия бабушки, пользоваться(проживать) данной квартирой вправе только зарегестрированные в ней лица(прописанные), а так же лица являющиеся собственниками долей, т.е. только сын. Если отец и его девушка в квартире не прописаны, проживать и пользовать они данным жильем не вправе. При вселении без её согласия не прописанных лиц, бабушка сможете выселить их в судебном порядке.

    ноябрь 3, 2013 г.