Юриспруденция

Решено

Мать отказывается платить алименты на... - вопрос №815475

Мать отказывается платить алименты на своего сына. Якобы нет доходов и безработная. В действительности сдаёт большую квартиру нелегально. Что сперва надо делать? Подавать в суд на алименты? И суд сам сделает запрос на указанную квартиру? Или сперва легализовать через налоговую испекцию доходы от аренды квартиры? И как узнать, что в налоговой полиции уже оформлены доходы от аренды?

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сначала Вам нужно обратиться в мировой суд для взыскания алиментов. Суд выдаст судебный приказ о взыскании с неё 1/4 части всех видов доходов. Если она не работает, то ей будет начисляться задолженность исходя ис средней з/п по региону. Взысканием будут заниматься приставы, в т.ч. делать запросы в банки, гос.реестр, налоговую. Взыскатель вправе контролировать процесс исполнения.

    ноябрь 3, 2013 г.