Юриспруденция

Решено

не пускают в суд - вопрос №815499

подскажите, в наст.время я являюсь присяжным заседателем. скоро слушания.на работе относятся к этому скептически-говорят мог бы и избежать этого, и не пускают на заседание.что делать?

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Предупредите работодателя об ответственности.

    Статья 17.5. Воспрепятствование явке в суд народного или присяжного заседателя

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.5]

    Воспрепятствование работодателем или лицом, его представляющим, явке в суд народного или присяжного заседателя для участия в судебном разбирательстве -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    ноябрь 3, 2013 г.