Юриспруденция

Решено

Закрыт

Оформление - вопрос №81558

Отец хочет переписать (дарственная) дом на дочь. Дочери 9 месяцев. Дом приобретался вне брака.

-можно ли при таком случае сделать дарственную?

-какой будет налог?

-какие необходимо документы?

Вопрос задан анонимно май 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    59-й в Юриспруденции

    1. Подарить дом дочери отец имеет полное право. Представителем дочери будет ее законный представитель (мать, например).

    2. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

    3. Документы:

    — Документ, удостоверяющий личность заявителей (для предъявления).

    — Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (подлинник и копия).

    — документы на дом (свидетельство о праве собственности)

    — Документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени заявителя (свидетельство о рождении несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет).

    — Договор дарения (в количестве, равном числу сторон сделки + для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав).

    — Акт приема-передачи объекта недвижимости, если иное не предусмотрено договором (в количестве, равном числу сторон сделки + для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав).

    — Справка о лицах, состоящих на регистрационном учете, выданная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту жительства и месту пребывания (подлинник и копия).

    май 17, 2011 г.