Юриспруденция

Здравствуйте У меня такой вопрос... про беременность. - вопрос №815581

Здравствуйте. У меня такой вопрос по беременности. С 18 ноября я должна уйти в декрет. А 6 ноября организация, в которой я работаю, закрывает одно предприятие и открывает сразу же другое. Меняет название. Сотрудники должны будут написать в один день заявление на увольнение и сразу же на прием. Могут ли мне отказать под каким либо предлогом выплату декретного, после тогокак я напишу заявление на увольнение, а на обратный прием они мне откажут.И если откажут, то могу л я в судебном порядке от них добиться выплат в этом случае? Ведь заявление по собственному желанию будет оформлено.

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Закрытие ЮЛ не быстрый процесс. Если там происходит ликвидация, то Вас должны уволить по ликвидации с выплатой всех компенсаций и пособий, с уведомлением за 2 мес.

    Возможно ЮЛ просто меняет наименование, тогда закрытия (ликвидации) нет. Зачастую работоадтели увольнением-приемом пытаются избавиться от неугодных работников или просто не знают как внести запись в трудовую книжку. Если происходит просто смена названия, то сведения об этом вносятся в трудовую книжку без оформления увольнения-приема.

    Что происходит конкретно в Вашем случае?

    Если Вы напишете заявление на увольнение по собственному желанию, то гарантировать, что оформят прием в новое ЮЛ, никто не даст, тогда Вы не получите пособие по БИР. а пособие по уходу будете получать минимальное.

    Предлог может быть простой — вакансий нет.

    Не советую писать заявление на увольнение.

    ноябрь 3, 2013 г.