Медицина

Предыстория: 2 недели назад у... - вопрос №815648

Предыстория: 2 недели назад у ребёнка в саду начался карантин по скарлатине. Дочка через день заболела и 7 дней была температура, практически не сбиваемая, но понемногу сама понижалась. Педиатр поставил диагноз орви. Ровно через 2 недели у обоих родителей появились признаки ангины — температура до 39, горло обложено, болит голова, тошнота. У супруги повыш.температура стала исчезать в 1ый вечер, сейчас2ойдень, температура в норме, горло обложено. У супруга уже третий день заболевания. Так же была высокая температура, горло обложено, голова болела и кружилась. На второй день появились боли в шейно-плечевом суставе в мышцах. 2 дня лежал в кровати и в 1ый день всё время спал, во второй 50%спал. На третий день головная боль ушла, осталась боль мышц и температура 38. Лечение без вызова участкового врача. Биопарокс, фарингосепт, парацетамол или аспирин от температуры, цитрамон от головн.боли. Поскольку много выходных, вызвать можно только скорую, а они скорее перестрахуются и увезут в больницу. Хотелось бы услышать мнение — не менингит ли?

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, необходимо вызывать скорую помощь, по интернету менингит исключить нельзя, необходим очный осмотр доктора.

    ноябрь 3, 2013 г.