Юриспруденция

заявление и обследование - вопрос №815752

Здравствуйте. Суть в том, что неадекватный человек хочет подставить мою семью. Для этого он написал заявление, где обвиняет мою маму в доведении меня до суицида. Она абсолютно ни при чем, по факту попытки суицида не было (то есть я ничего с собой не делала) и в принципе происходящее было по большей части актерской игрой, чтобы именно этого человека от самоубийстваудержать.После нашего с ним расставания стали приходить письма с угрозами и как раз это заявление.  Нас с мамой вызывали к следователю, мы все объяснили, но будут брать и показания заявителя. Как действовать, как защитить свою семью? И еще, сказали, что мне придется пройти мед.освидетельствование на склонности к суициду и психические отклонения, как это проходит? Говорю сразу — заявление сама раньше не подавала, так как человек однозначно неадекватен, к тому же мог бы скоро выйти из больницы либо тюрьмы и отомстить, устроив физическую расправу. Но, видимо, все равно придется подавать? Пока он заявитель, а не подозреваемый, не имеют права его обследовать. А вот если докажут его неадекватность, ситуация решится?

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Если заявитель будет признан недееспособным, следовательно, его заявление будет неправомочно.

    ноябрь 3, 2013 г.