Психология

Моя мама не разговаривает со... - вопрос №815821

Моя мама не разговаривает со мной год… я от этого схожу с ума. Что делать?

Мне 27 лет. Я долго скрывала свои отношения с мужчиной. Он старше меня на 13 лет. Скрывала потому что знала что мама не поймет меня никогда. Когда она об этом узнала очень сильно обиделась и сказала что она для меня умерла, больши нехочет не видеть неслышать. Я пыталась пойти с ней на контакт, она бросала трубки, сказала чтобы даже близко не подходила. Вот так прошел год в слезах и обидах у меня, и думаю у нее тоже.

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина

    105-й в Психологии

    Галина! Не всегда наши близкие нас понимают и принимают. Попробуйте на ситуацию посмотреть с ее точки зрения. Что бы Вы хотели услышать от себя, будучи на ее месте? Как бы могли поступить?

    Обида — непродуктивное чувство, которое отнимает энергию от текущих дел и забот. Запишите все, что можете сказать матери, на листе бумаги. Если не получится с ней поговорить и почувствуете такую потребность — отправьте письмо. Вы будете уверены, что сделали все возможное, чтобы наладить отношения.

    Всего Вам доброго!

    ноябрь 3, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Галина, Вам нужно обратиться к психологу и разобраться во взаимоотношениях с мамой, вероятно, Вы до этого случая, слушались маму беспрекословно и она привыкла манипулировать Вами, вот от этого Вам сейчас так плохо. Вместо того, чтобы радоваться и наслаждаться жизнью с любимым мужчиной, Вы провели год в слезах и обидах — это ужасно. Помочь себе можете только лично Вы, ни мама, ни любимый мужчина не в силах это сделать. Удачи. Ирина.

    ноябрь 3, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Такое ощущение, что у мамы не сложилась личная жизнь и своим поведением она как бы пытается «защитить» Вас от «ошибок» (то есть — всех мужчин). Так? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    ноябрь 3, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Галина, мама вас обязательно простит- просто ей нужно на это много времени. А пока попробуйте сделать следующее:

    *купите красивую записую книжку, вклейте туда ваше с мамой  фото, и пишите туда все, что хотели вы сказать маме, с чем хотели бы поделиться и т.д.

    *перережте эмоциональную пуповину, которая вас так крепко свяхывает с мамой, пуповина вас уже душит и не дает насладиться самостоятельностью и т.д.

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (обиды, досады и т.д.) и чувства вины перед ней и т.д.

    *подумайте о новых моделях поведения и взаимодействия с мамой, когда мама вас простит — вам они потребуются.

    Мудрости вам.