Психология

Здравствуйте!я женат мы часто ссоримся,мой... - вопрос №816065

Здравствуйте! я женат.мы часто ссоримся, мой и ей характер к нам обоим не подходит, мы что-то не делим или просто не любим друг друга я и эти минуты не могу понять?

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Замир. Конфликты бывают не только разрушающие, но и позволяющие найти истину. Но это возможно только если оба конфликтующих хотят услышать своего оппонента. Правильно выходить из ссор можно научится. Есть основные правила: 1. В конфликте говорить не «ты», а «я» (Я очень переживаю,  я считаю, мне не приятно). С помощью такого обращения вы говорите не о том что другой человек плохой, а о своих чувствах. Тогда ваш партнер будет лучше вас понимать и не будет происходить нарастание обиды. 2. Старайтесь избегать накала эмоций. Если вы чувствуете что не можете больше сдержатся от крика, лучше прервите разговор. 3. Обязательно выясняйте что хочет получить в ситуации ваша жена, а что вы.

    Но эти правила будут работать только если и вы и ваша жена захотите решать конфликты более мирным путем. Т.е. правилам будете следовать вы оба.

    ноябрь 3, 2013 г.