Юриспруденция

у мужа погашенная и снятая... - вопрос №816286

у мужа погашенная и снятая статья 327 ч 1 может ли это повлиять на усыновление ребенка спасибо

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Статья 127 СК РФ. Лица, имеющие право быть усыновителями

    1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

    лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

    лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления.

    На усыновление ребенка наличие погашенной судимости по ст.327 ч.1 УК РФ у Вашего супруга не повлияет.

    ноябрь 3, 2013 г.