Психология

Отношение на расстояние молодой пары - вопрос №81631

Здравствуйте! Меня зовут Линда мне 14 лет. У меня есть отношение с молодым человеком по имени Матвей, ему 17. Наши отношения длятся уже больше половины года и расставаться мы не собираемся, даже можно сказать у нас есть большие планы на будущее. Но в эти большие планы входит получение образования в разных городах Питер и Новосибирск. Меня сильно пугает настолько большоерасстояние, его не будет более 5 лет. Он сильно не тревожиться, так как знает что любовь не угаснит и будет приезжать каждый раз по возможности и он уже имел опыт отношений на расстоянии. Но я слишком ревнива и одинока без него, чтобы смирится со всем этим. От сюда и наши все проблемы. Я не могу его отпустить не на минуту, будь то встреча с друзьями или сестрой. У нас остался всего год, а он тратит время на других людей, для меня это не позволительно и ни чего не могу с этим поделать. Недавно произошла ссора, которая и заставила меня опубликовать на этом сайте свои проблемы. Это лето мы собирались повести полностью вместе, за исключением 2 недель, на которые мы бы уехали с родителями в отпуск. Но входе времени выяснилось что вместо того, чтобы разлучиться на 2 недели, мы проведём всего 2 недели из всего лета. У меня дрожь и паника.Потеря всего смысла. Я имею мало друзей, те что есть разъедутся летом, с родителями есть и общий язык, но я не могу проводить всё лето с ними. У меня вызывает большой страх одиночества и потеря его на всё лето. Тем более что с начала наших отношений я только и провожу с ним время, потому что больше нет желания проводить его с кем-то другим. Пожалуйста, помогите что делать, чтобы пережить одиночество и как выкручиваться из этой ситуации в будущем (хобби не помогает, уже всё перепробовала). Заранее спасибо за помощь.

май 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам вечера, Линда Константиновна!

    Вам следует научиться воспринимать одиночество ни как трагедию, а как свободное от обязательств время и возможность для самосовершенствования. Чтобы этому научиться, обратитесь к помощи специалиста психолога, можно очно, на сайте или даже в школе, Вам обязательно помогут использовать свободное время для самообразования, саморазвития, возможно медитации, это поможет скоротать разлуку и подготовится к встречи с любимым. Удачи Вам. Ирина.