Медицина

Здравствуйте Скажите пожалуйста что это... - вопрос №816370

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это может быть. Сначала у меня болело внизу живота справа, там как будто какая то шишка и при нажиманиях больно. в течение дня бывают боли в области всего низа живота, словно схватки какие то. теперь болит ещё и слева так же какая то шишка( и ещё когда нажимаю на живот такое ощущение что что то сдувается).А при половом акте такое ощущение (в позе когда я сверху сижу)словно во что то упирается и очень больно. Помогите пожалуйста, скажите что это??

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Елизавета, без  очного осмотра гинеколога не обойтись. Помимо осмотра понадобится и проведение УЗИ матки и придатков, чтобы исключить воспаление маточных труб и яичников. Подобные боли вполне могут быть связаны как с воспалением, так и с кистой яичника. Назначение самостоятельного лечения в этом случае недопустимо. Если гинеколог отклонений не обнаружит, тогда придется исключать другие причины (прежде всего заболевания кишечника).

    ноябрь 6, 2013 г.