Юриспруденция

мы 2 сестры,имеем ли мы... - вопрос №816661

мы 2 сестры, имеем ли мы право претендовать на часть жил площади в квартире отца? отец с матерью разведены уже давно, а сейчас отец умер.

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, имеете право наследовать все имущество принадлежавшее вашему отцу, как наследники первой очереди по закону, если нет завещания.

    ноябрь 4, 2013 г.

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Да, вы как дети являетесь наследницами первой оечереди, это не зависит от развода рожителей. Пишите заявлние нотариусу о принятии наследства, только 6-месячный срок не пропустите.

    ноябрь 4, 2013 г.

    Екатерина Николаевна (Musia13)

    29-й в Юриспруденции

    Виктория, во-первых, не только вы наследники первой очереди на имущество отца, а и родители его, если живы, во-вторых, если квартира в собственности родителей и приобреталась в браке, то имеете право на наследование половины квартиры, а вот если квартира оформлена на мать, а отец отказался от приватизации, то и вообще ничего не унаследуете, и уж совсем ничего не получите, если квартира муниципальная, — вы, к сожалению, не написали статус квартиры...

    С ув. Екатерина… П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    ноябрь 4, 2013 г.