Юриспруденция

Решено

Добрый день У нас вот... - вопрос №816817

Добрый день.У нас вот какая ситувция… Вдвоем, девушка с парнем сходили в магазин и нас поймали с краденными вещами прям в магазине на сумму 3700р.Сначала нас посадили по административке на двое суток, а теперь идет расследование по статье 158 часть 2.у меня судимости небыло и меня отпустили с подпиской о невыезде, а у него до этого 3судимости, но они погашены.Чтоможно сделать в этом случае чтобы дело прекратили?

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Экстремалы… В принципе, можно прекратить за малозначительностью… Но биография товарища… Он арестован что ли?

    ноябрь 4, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Надеяться на то, что в ходе расследования полиция прекратит дело по каким-либо основаниям не стоит, а тем более за малозначительность, так как в вашем случае имеет место группа лиц и стоимость похищенного значения не имеет. Однако не смотря на это нужно вернуть стоимость похищенного потерпевшему, примериться с ним и загладить причиненный вред. Возможно если потерпевший сам напишет заявление по ст.25 УПК РФ, в отношении вас уголовное преследование будет прекращено за примерением сторон (ст.76 УК РФ). Удачи!

    ноябрь 4, 2013 г.