Юриспруденция

Решено

Развод, интересы ребенка - вопрос №816899

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по следующему вопросу: Нахожусь с мужем в разводе, я, муж и ребенок прописаны в квартире, собственником которой является свекровь, сама она в ней не прописана. Сейчас квартиру она решила продать. На что я и мой ребенок можем рассчитывать или хотя бы есть какие-то права у моего ребенка, чтобы мы не оказались просто на улице. Скоро развод, каквести себя на суде, что говорить, не знаю, хочется по максимуму отстоять интересы ребенка.

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Ребёнка должны были прописывать на ту жилплощадь, в которой есть хотя бы доля в собственности у одного из родителей или у него самого. Суд не разрешит продать с несовершеннолетним ребёнком и выписать его, пока у одного из родителей не будет в собственности жилплощадь, на которую его можно прописать.

    ноябрь 4, 2013 г.