Юриспруденция

Решено

реабилитация. - вопрос №81690

Здравствуйте! Парень инвалид у моей родственницы живет в ПНИ и попал туда после принудлечения. Парень полностью реабилитировался, хочет выйти из интерната, но врачи препятствуют проведению Соц. медэкспертизы. Интернат психо-неврологический, сам он 2 гр. имеет. Как начать или проводить ему реабилитационный процесс? Спасибо!

май 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Карпенко Евгений Викторович

    47-й в Юриспруденции

       Считаю необходимым написать на имя руководителя заявление о проведении медицинской экспертизы. В случае не удовлетворения просьбы следует подять в суд жалобу «О неправомерных действиях либо бездействиях руководителя ПНИ», либо «Об устранении препятствий руководителем в назначении или проведении экспертизы» (зависит от ситуации, которая сложится на момент подачи жалобы). Соответственно в судебном порядке разрешить возникшую проблему. Из изложенного Вами в вопросе иных путей не усматриваю.

    май 19, 2011 г.