Юриспруденция

Добрый день! Хочу задать вопрос... - вопрос №816958

Добрый день! Хочу задать вопрос. Квартира приватизирована год назад. Там прописан я, сестра и ее сын. Квартира приватизирована на меня и на сына сестры. Я хочу разделить счета для продажи своей доли. Как мне это сделать? Раньше я за квартиру не платил, так как жил в другом месте, и сейчас в квартире не живу. Спасибо!

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Николаевна (Musia13)

    29-й в Юриспруденции

    Лицевые счета сейчас уже не делят, да и что делить — ваша там половина. Вот свою половину и продавайте, предварительно предложив выкупить ее сестре, как опекуну несовершеннолетнего… Если через месяц не выкупят или не последует ответ — продавайте третьим лицам, но за ту, сумму, которую письменно сообщили сособственнику. А вот для оплаты своей части коммунальных платежей — разделите счет только для оплаты, и если не разделят, вы вправе обратиться в суд. Но предварительно коммунальные платежи вы за себя по-любому должны оплачивать. Что же касается определения пользования квартирой — кому какая комната пометражно — это также устанавливаете в суде...

    С ув. Укатерина. П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    ноябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Установленный порядок пользования вами сейчас не будет распространяться на нового собственника