Медицина

Решено

ПРО ВСД - вопрос №81700

к какому врачу обратится с позодрением на ВСД? Спасибо

Вопрос задан анонимно май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Терапевт(осмотр + анализы) — невропатолог(осмотр + обследование) — окулист( осмотр глазного  дна).

    С уважением.

    май 18, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    К участковому терапевту. Он осмотрит, назначит необходимые анализы и направит к невропатологу на осмотр и, возможно, к окулисту для исключения проблем.

    май 18, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Учитывая тот факт, что такого диагноза не существует в природе, нет его и в классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра, вегетативную дисфункцию (именно так называется это расстройство), непрофильные специалисты, по прежнему, как и в советские времена, усиленно продолжают именовать ВСД, и предлагать пациенту — совершенно не эффективное лечение!

    Вам необходимо обратиться к врачу — психотерапевту, так как только этот специалист, в чью область знания и практики входит терапия невротических расстройств, способен оказать Вам грамотную, высокопрофессиональную и что самое главное, безопасную помощь!

    Всего доброго Вам!

    май 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Абсолютно согласен с Олегом Ивановичем.

    ВСД — вегето-сосудистая дистония,  данный диагноз предлагалось выставлять в СССР  всем непонятным больным после катастрофы на Чернобыльской АЭС. С тех времён он прижился, как выгодный терапевтам, невропатологам  диагноз, на случай непонятного состояния больного.

    С уважением.