Дом, отдых, хобби

Здраствуйте Можно ли установить эл... - вопрос №817017

Здраствуйте. Можно ли установить эл. счетчик рядом с газовым счетчиком? Какое минимальное расстояние должно быть между ними?

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Принципиально, можно, на расстоянии не менее 20см, главное соблюсти нормативы доступа.

    Но лучше обговорить этот вопрос и с электриками, и с газовиками. Да просто позвонить именно местным, можно «инкогнито» и просто разузнать их позицию… Так как в разных регионах по разному трактуют (по своему) Нормативы и Снипы.

    Или сделать, как Вам удобно, а потом со всеми разбираться.

    ноябрь 4, 2013 г.

    Марат

    31-й в Доме и отдыхе

    Лучше разнести, так как в случае одновременно производимых работ доступ к обоим счётчикам будет затруднён.Учитывайте возможность случайного заземления об газовую трубу(имеется ввиду железная) электрика оказавшегося под напряжением а также длину газового ключа и ещё чтобы и для локтей осталось расстояние.

    ноябрь 16, 2013 г.