Юриспруденция

Александр, мы не проживаем с... - вопрос №817083

Александр, мы не проживаем с супругой уже более года. я недавно в августе продал купленную мной машину, а в октябре подал на развод, может ли супруга заявить права на проданный автомобиль?

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Согласно ч.4 ст.38 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Иными словами: при расторжении брака Вам следует указать период, с какого времени вы совместно не проживаете. Это решение суда будет носить преюдициональное ( установленное судом) значение в случае, если вдруг супруга решит подать иск на раздел этой машины. В другом суде период с которого Вы совместно не проживаете уже доказывать не нужно будет и при таких обстоятельствах в иске супруге будет отказано. Появятся дополнительные вопросы — пишите в чат.

    ноябрь 4, 2013 г.