Психология

"Сизифов труд" - вопрос №817317

Уважаемые эксперты!
Когда поставленная цель уже почти достигнута, ожидаемые результаты очевидны и не вызывают сомнений, происходит что-то непредвиденное и цель становится недостижимой, вложенные силы и средства оказываются потраченными впустую.
Проявляется это с детства везде и во всём: чем больше вкладывается, тем больше теряется и тем глубже и больнее падение. По этой же причине помощь специалистов (психологов, различных экстрасенсов-целителей, священников...) тоже оказывается бесполезнойи только отнимает силы, время и деньги.

Возьмётся кто-нибудь найти причину и помочь устранить её?
(Оплата — по конечному результату: будет результат, будут деньги, а иначе — за что платить?!)
С уважением, Владимир.

Дополнение автора от ноябрь 5, 2013 г., 10:00:54

Уважаемая Александра!

Я даже не сразу понял, о чём Вы пишете, — настолько это далеко от меня! С таким отношением я просто не стал бы ни к кому обращаться.

Если можно судить по Вашей фотографии, поиск решения проблемы начался ещё задолго до Вашего рождения! И в этом поиске приняли участие высокопрофессиональные специалисты. Так, например, много лет моим консультантом по аутотренингу и совтником по жизни был человек с учёной степенью, автор ряда научных трудов и с большим опытом работы в области психиатрии. Помогал мне и духовный отец многих латвийских священников. И ещё многие уважаемые люди — всех не буду перчислять. А то, что «воз и ныне там», нисколько не умоляет их достоинств! Не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.
Есть факты, о существовании которых наука что-то знает, но пока ещё ничего объяснить не может: как, когда-то, выразился мой упомянутый выше консультант и советник, «там ещё даже конь не валялся»! Но за прошедшее время что-то могло измениться.

И прежде, чем обращаться к вам, уважаемые эксперты, я конечно же, покапался в Интернете. Ничего похожего не нашёл. Ответ Игоря Леонидовича заставил снова обратиться к прочитанному, но только вспомнил факты, никак не вписывающиеся в эту игру.
 Например — лошади «насквозь видят» людей и соответственно реагируют. Тест Люшера им не нужен! И если где-то в душе есть такая игра, человек её тут же получит — физически: копытом или зубами. Я проработал с лошадьми 10 лет — с самыми разными в разных конюшнях, но никто меня ещё не укусил и не лягнул. Конечно, я могу ошибаться и лошади бывают разные, но даже к самой обычной деревенской, по-моему, с такой игрой даже в бокс зайти — не получится: дело обернётся не пинком, а скорой помощью; просишь — получи!
Есть и ещё факты — с людьми, никак не вписывающиеся в эту игру.

Я не психолог, но, иногда, достаточно только посмотреть как человек сидит в седле, чтобы по поведению лошади и взаимодействию с ней сказать, какой он работник на работе и на отдыхе с друзьями, что у него дома творится и ещё кое-какие подробности, которые на лбу не написаны, и, быть может, даже хранятся в глубочайшей тайне или человек сам о себе не знает.

Была такая надежда, что уже по тексту моего вопроса кто-то сможет что-то сказать мне обо мне — чего я не знаю или не замечаю за собой, или чему не придаю должного значения, — уже тут найдёт ошибку и укажет её мне! Или — хоя бы задаст наводящий вопрос, а то я вопрос задал, а что ещё нужно для решения, о чём в чате писать, честно говоря, не знаю: всё не напишешь, а напишешь — сил не хватит прочесть!
:)

Владимир ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Это «сценарное» поведение. Берн дал ему название «дай мне пинка». Для нейтрализации используется транзактный анализ.

    ноябрь 4, 2013 г.

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Психолог Вам не осел, перед которым можно морковкой махать.

    ноябрь 4, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Владимир, скорее всего, вы, на пути к своей цели, допускаете системную ошибку/ки, например, не ставите промежуточных результатов, или не контролируете рабочий процесс, или не проводите мониторинг своей работы и так далее.

    Вам можно помочь, для этого вам нужно самому почитать профили экспертов, выбрать специалиста и обратиться за консультацией в чат.

    И еще. Владимир, есть два принципа работы и вашей и нашей: работа оплачивается, как минимум, поэтапно и и вы и психолог несете обоюдную ответственность за решение вашей проблемы. Но вы можете найти «бесплатного» специалиста среди новичков- многие из которых люди с достойным профессиональным опытом.

    Мудрости вам.

    ноябрь 4, 2013 г.