Медицина

Решено

Родинка - вопрос №81736

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня не большая родинка уже третью неделю болит и у её основания она покраснела. К врачу пока не ездила. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли опасаться за своё здоровье?

Дополнение автора от май 19, 2011 г., 17:26:00

Спасибо большое за ответы. Записалась на понедельник к дерматологу-онкологу, лучший врач в нашем городе.

Вопрос задан анонимно май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если родинка воспалилась, то обратитесь за консультацией к хирургу и дерматологу, и ни в коем случае не предпринимайте самостоятельно никаких мер.

    Возможно, дело и не в самой  родинке, ведь причиной может быть и воспалительное заболевание участка кожи в зоне ее локализации!

    май 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Что же вы так тянете время? Немедленно обратитесь к врачу! Все проблемы с родинками очень опасны! Очень редко, но родинки могут перерождаться в онкологию!

    Пока приложите примочку со спиртом 96 град., пусть успокоится, сколько возможно, но завтра же идите к врачу, лучше вообще к онкологу! Береженого и Бог бережет. Это та ситуация, когда лучше перестраховаться. У онкологов глаз наметанный, они поймут, это безобидная родинка или что-то опасное. Так что сразу «берите быка за рога»!