Юриспруденция

Решено

здравствуйте сегодня припорковав автомобиль зашел... - вопрос №817474

здравствуйте.сегодня припорковав автомобиль зашел домой через часа 2 сигнализация, выхожу небольшая вмятина и повреждение лакокрасочного покрытия.рядом стоящий автомобиль при открытии двери зацепил мою дверь.вызвали участковых все оформили.ущерб оценил в 2 000 руб. скажите вообще есть смысл судиться и нанимать независимого эксперта?? и с кого я могу взять деньги? со своей страховой?

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если автомобиль оформлен в страховой компании по системе КАСКО, взыскать можете со стаховой компании. Если же нет, взыскание будет только в судебном порядке при установлении виновного в ДТП лица, в данном случае будет возмещать страховая компания виновного.

    Если таковой не будет установлен и автомобиль не застрахован по системе КАСКО, ущерб взыскать ни с кого не получится.

    ноябрь 4, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Андрей.

    К сожалению у Вас не страховой случай. Для того, чтобы получить выплату страхового возмещени по ОСАГО, должно произойти ДТП. У Вас-же ни одна из машин не двигалась, они уже стояли на месте. Следовательно и ДТП небыло.

    Если у Вас есть КАСКО, то Вы можете обратиться за возмещением по этому полису. Если КАСКО нет, тогда возмещение за счёт виновного. Или в добровольном порядке, если откажеся, через суд.

    Позвоните или сездите сначала в сервис и узнайте, сколько будет стоить ремонт. Если виновный согласится с этой суммой и оплатит её, то хорошо. Если откажется, тогда уже будете решать, что делать дальше.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 5, 2013 г.