Психология

Добрый день!<br />Знаете,даже не могу... - вопрос №817866

Добрый день!
Знаете, даже не могу выбрать тему своего вопроса.Все так странно.
Итак, преступлю к рассказу.Я занимаюсь пением уже 6 лет.3 года у нового преподавателя.Ей 24 года.И… я люблю её?
Нет, я не лесбиянка! У меня есть парень, у нас отличные отношения! С этим нет проблем.
Но учительница очень дорога мне! Я просто не могу без неё! Очень скучаю, считаю дни до новых занятий.Онадля меня как идеал.
Я хочу чтобы я тоже была для неё такой важной, но, понятное дело, что я для неё просто ученица.Ученица, к которой она очень хорошо относится, гордится мною.У меня просыпается что-то вроде ревности! Мне неприятно, обидно, что у неё помимо меня есть ученики! Что у неё есть подруги, с которыми она проводит так много времени.А я просто ученица:(
Я так завидую людям, которые могут проводить с ней время.
  Как доказательство своей традиционной ориентации могу привести и тот факт, что у неё также есть личная жизнь.Она не замужем, но у неё очень хороший парень(я немного знакома с ним), и к нему я её ни капли не ревную.Напротив, я очень рада за них, потому что они шикарная пара!

Я хочу чтобы она была мне как старшая сестра.Чтобы мы всегда были вместе, чтобы я могла в любой момент обратиться к ней, поговорить, спросить совета.Чтобы она была для меня родным человеком, и я для неё. Я живу только с мамой, и мне порой кажется, что учительница мне даже важнее чем мама!
Сейчас мы с ней видемся все чаще и чаще, потому как я участвую в разных фестивалях, конкурсах, а для этого нуны постоянны репетиции, занятия.И становится только хуже! Я начинаю скучать по ней ещё больше!
Через год я переезжаю в другой город, но мне кажется, что я просто не смогу жить без неё.
Как быть?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Доброго здоровья, Лиза

    Природа человека такова, что любое отношение к чему-либо, выражает характер влечения. Основа, т.е. фундамент на котором оно стоит, носит сексуальный характер. Хотите Вы этого или нет — это так есть. Но, чем выше интелектуальное развитие личности, тем больше «надстроек» на этом фундаменте. Что приводит к «растворению  красок», нивелированию основного акцента.
    Вам предстоит, в скором времени, расставание, которое Вас сильно беспокоит. Вы встревожены и не знаете, как поступить. Лучший выход, проработать ситуацию с психологом. Если такой возможности нет, пробуйте самостоятельно, но это только «обезболивание». Хотя, бывает достаточно для «излечения» одного только «признания болезни»

    Удачи

    ноябрь 6, 2013 г.