Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите в разрешении спорного... - вопрос №817965

Здравствуйте! Помогите в разрешении спорного вопроса. Моему сыну 09.09.2013 г. было 18 лет. После 9 класса(2011г.) сын поступил в училище.В январе 2014г. будет защита диплома, получение аттестата.В настоящие время начился осенний призыв(1.10-31.12), пришла повестка о призыве в армию.У меня такой вопрос-МОГУТ ЛИ МОЕГО СЫНА СЕЙЧАС ЗАБРАТЬ В АРМИЮ(БЕЗ АТТЕСТАТА ОБ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ), МОГУТ ЛИ ЕМУ ДАТЬ ОТСРОЧКУ НА ВЕСНУ. НАОСНОВАНИИ КАКОЙ СТАТЬИ МОГУТ ЗАБРАТЬ ИЛИ НЕ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ.Спасибо за ранние за ваш ответ.

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Должны дать отсрочку. Основание: абз. 3 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».