Учеба и наука

100% оплата отпуска - вопрос №81802

Проконсультируйте пожалуйста.Я учусь на заочном отделении филиала гос.ВУЗа, это мое первое высшее образование. Обучение платное.Работаю у ИП, трудоустроен официально.Предприятие на котором работаю, не имеет ни какого отношения к моей будущей профессии.Слышал, что я имею право на 100% оплату отпуска, который мне предоставляется на время очередной сессии.Если так и есть, то подскажите где прочитать об этом более подробно? Заранее благодарен.

май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброе время суток!

    Да, вы имеете право на такую выплату, но не каждый ИП, не каждое предприятие, даже не каждая служба отпускает на сессию своих работников. у меня у самой была такая ситауция, что пришлось увольняться из гос.учреждения, потому что меня не отпускали на сессию.

    а информацию Вы можете подчерпнуть из Трудового Кодекса РФ (старайтесь найти последнюю редакцию).

    так что дерзайте, закон на Вашей стороне!

    сентябрь 8, 2011 г.