Медицина

поставьте диагноз - вопрос №81830

Добрый день! Мне 28, уже лет 5 беспокоит раздражение вокруг рта.Начиналось с заед в уголках рта, сейчас это выглядит как два красных пятна, иногда шелушащихся, возле рта, спускаются к подбородку.Клещей дерматолог не нашел.Когда раздражения становятся алыми, мажу гормональным фторокортом, немного угасает, но не вылечивает, пятна розовые остаются.Что это может быть?

май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причины такого состояния:

    грибки(не только в самих углах рта),

    авитаминозы — недостаток втамина группы В (елементарно восполняется геркулесом на завтрак),

    недостаток железа и цинка (проверить по биохимии крови,   либо по содержанию их в вашем волосе),

    проблемы с ЖКТ (гастритт, колиты, печень засорена — основной фильтр организма, гельминты, лямблии и т.д.).

    Общее обследование.

    Эти причины нужно убрать  и процесс уйдёт, это раздражение — СИМПТОМ !!!

    С уважением.

    май 18, 2011 г.