Юриспруденция

Решено

Дети в школе на перемене... - вопрос №818309

Дети в школе на перемене бегали и мой сын столкнулся со своей одноклассницей случайно. Она упала и ударилась головой. ей поставили диагноз сотрясение головного мозга под вопросом. отправили на судмедэкспертизу. Ее мама написала на моего сына заявление в милицию привлечь его к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью. В школе и ученики и дежурный учитель дали показания что это былонепреднамеренное столкновение и что эта девочка сама с ними бегала. Какое наказание могут дать моему сыну если ему 11 лет

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Уголовная ответственность может возникнуть только с 14 летнего возраста, тем более, действия Вашего ребенка непреднамеренные. Скорее всего уголовного дела не будет, а вот временно поставить на учет в дедскую комнату (ПДН)риск есть. Не думаю, что будет что-то серьезное-главное не платите никаких возмещений морального вреда — просто ограничьтесь извинениями

    C уважением к Вам, Т.С.

    ноябрь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •  Никакого наказания не будет, налицо юридический казус- невиновное причинение вреда, тем более малолетним. Уж кто и виноват, то только школа. В полицию ребенка не водите, объяснений не давайте.

    ноябрь 5, 2013 г.