Юриспруденция

ошибка оператора банка - вопрос №81839

Ситуация: нужно было на сбербанковскую карту человека положить деньги, пришла к кассиру, даю НОМЕР карты, называю ФИО получателя, та выдает приходный кассовый ордер, просит проверить и расписаться. ПРоверяю ФИО, сума, все сходится, подписываю. Деньги не приходят. Иду разбираться, мне говорят, что деньги на счету указанном в ордере, после долгих разбирательств оказывается, что деньги послали человеку с такими же ФИО. Написалапретензию, пришел ответ — подпись стоит, возврата не будет. НО я ведь не давала никакого счета, когда посылала деньги, а только номер, мне пытаются доказать, что именно на счет я деньги послала. Что делать? Есть ли возможность вернуть деньги?

май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Действительно, номер карты ( написанный на самой карте и не являющийся особо конфедициальным) и номер счета банковской карты- это совсем разные цифры. Порой, даже сами владельцы не знают номера своего счета ( он указан на конверте, выдаваемом вместе с картой). Поэтому, дав номер карты, оператор скорее всего ввела его как номер счета. Подавайте в Суд. Суд обяжет банк вернуть деньги.

    С уважением к Вам, Т.С.

    май 18, 2011 г.