Юриспруденция

увольнение - вопрос №81845

Здравствуйте, у меня такой вопрос: техник Н. за нарушение общественного порядка в клубе завода был уволен. До этого случая на Н. было наложено дисциплинарное взыскание за опоздание на работу. Он обратился с иском о восстановлении на работу. Суд в иске Н. отказал. Законен ли отказ суда в удовлетворении иска? Что является основанием для увольнения? Заранее спасибо.

май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    И опять задачки из учебников...)))

    май 18, 2011 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана! Ст. 81 Трудового кодекса предусматривает  исчерпывающий перечень оснований для увольнения работника по инициативе администрации, в том числе и за  неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. если он имеет дисциплинарное взыскание. Поэтому за нарушение общественного порядка работник не мог быть уволен. По-видимому вы просто не разобрались в ситуации. Во всяком случае, если истец не согласен с решением суда, он может его обжаловать в кассационном порядке в 10-дневый срок. Удачи. С уважением Е.Бабичева.

    май 18, 2011 г.