Психология

Имеют ли право воспитатели отбирать... - вопрос №818466

Имеют ли право воспитатели отбирать у ребёнка любимую игрушку в ясельной группе?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Виктория, не имеют, потому что любимая игрушка — это одно из средств адаптации малыша к новым для него условиям и так далее. Помните, когда взрослый в детском саду отбирает у малыша его любимую игрушку -он травмируют психику ребенка.

    Мудрости вам.

    ноябрь 5, 2013 г.

    Наталия Зюзина

    456-й в Психологии

    Здраствуйте Виктория. К сожалению педагогика и психология пользуются совершенно разными методами. Ни в коем случае нельзя отбирать игрушку у ребенка. Адаптация ребенка (темболее яслей) очень сложный и болезненный период, как для ребенка так и для родителей. Более того будучи психологом в детском саду я настоятельно советовала родителям давать их детям любимую игрушку.

     Удачи Вам!!

    ноябрь 5, 2013 г.