Юриспруденция

Здравствуйте, я ИП, задолжала за... - вопрос №818480

Здравствуйте, я ИП, задолжала за аренду, мою мебель распродают арендодатели, в счет погашения аренды. Не имея решения суда. Что я могу сделать и насколько у меня это получится? На что они вообще имели право?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Арендодатель не был вправе так поступать. Это противозаконно. Он должен был взыскать с вас задолженность за арендную плату в судебном порядке. В его действиях усматриваются признаки уголовного преступления предусмотренного ст.330 УК РФ(Самоуправство). В связи с чем вам следует обратиться с заявлением в полицию. А в последствии взыскать с него причиненный вред в судебном порядке.