Юриспруденция

увольнение - вопрос №81852

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой отец за нарушение общественного порядка на заводе был уволен. До этого случая на него было наложено дисциплинарное взыскание за опоздание на работу. Он обратился с иском о восстановлении на работу. Суд в иске отказал. Законен ли отказ суда в удовлетворении иска? Что является основанием для увольнения? Заранее спасибо.

май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 81 ТК РФ, работник может быть уволен по инициативе работодателя в случае неоднократного  неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, либо однократного грубого нарушения работником своих трудовых обязанностей.

    май 18, 2011 г.