Юриспруденция

Оказание услуг физическим лицом - вопрос №81882

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. Я как физическое лицо (ИП в данный момент закрыто) хочу оказать услугу образовательному учреждению по проведению мероприятия. Образовательное учреждение для внутренней отчётности  и для предъявления родителям просит меня написать хотя бы распису о том, что данное мероприятое было проведено и оплачено. Оплата за счёт денег родителей учеников, отчётность перед ними же. Администрация обр. учреждения говорит, чтов налоговой наше сотрудничество никак не отразится. Подскажите пожалуйста, имею ли я право как физическое лицо оказать данную платную услугу, не оплачивая налоги, как лучше назвать оплату (знаю, что для того, что бы не платить налог не называть это зар. платой) и от кого написать данную распису? От меня, как физ. лица или написать название нашей студии? Заранее спасибо за ответ!

май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете оказать данную услугу. Но как добропорядочный гражданин, вы обязаны заплатить налог на полученный доход от данного мероприятия, заполнив в налоговой инспекции налоговую декларацию.Помните, что уплата налогов- это ваша конституционная обязанность. если каким-либо образом налоговой станет известно о вашем доходе, вас могут привлечь к ответственности за уклонение от налогов.

    май 18, 2011 г.

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Если Вы оказываете услугу, как физическое лицо, то и налоги Вы заплатите, как физическое лицо- 13% от дохода.

    Если оказывает студия, то там совсем другая история.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 1, 2011 г.