Юриспруденция

Оформить долю - вопрос №818892

Здравствуйте.Подскажите, как лучше оформить долю от квартиры в пользу младшего сына.Но так, чтобы старший об этом не знал и в этом не участвовал? Какие нужны для этого бумаги и каков алгоритм оформления? Спасибо.

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Возьмите документы на квартиру и паспорта, обратитесь с мл.сыном к нотариусу. Составьте у него договор дарения доли квартиры на мл.сына. Далее сдайте документы на регистрацию перехода права на долю в УФР (Росреестр). Через 20 дней ваш мл.сын получит свидетельство о праве собственности на долю, а вы на оставшуюся часть в квартире. Соответственно ваш мл.сын станет собственником доли в квартире.

    ноябрь 6, 2013 г.