Юриспруденция

Подскажите , в каком случае... - вопрос №818901

Подскажите, в каком случае я могу уволиться и не выплачивать деньги за обучение, если срок оговоренный в договоре еще не истек? Заранее спасибо.

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Наталья!  Данная ситуация регулируется ст.249 ТК РФ, а именно в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    К сожалению, но Вы должны будете выплатить работодателю затраты на ваше обучение.

    С уважением,

    Н.К.Т

    ноябрь 5, 2013 г.