Психология

Доброе время суток, вас беспокоит молодой студент... - вопрос №818980

Доброе время суток, вас беспокоит молодой студент. Объясню ситуацию — бывает что в одной компании знакомых людей я шучу, смеюсь, инициативен, уверен в себе, то есть остаюсь собой, а в другой компании не могу сказать ни слова, пошутить, веду себя неуверенно и понимаю это, но не могу это преодолеть и понять, от чего это возникает! Сам по себе могу заговоритьс незнакомым человеком, познакомиться! Но мне мешает неуверенность в одной компании — это моя команда КВН, в которую меня взяли, я не могу там шутить и показать себя! Пожалуйста, объясните что мне теперь делать??

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Афанасий! Полагаю, что эта команда имеет для Вас чрезвычайно высокое значение! А это сильно влияет на свободу Ваших действий. Теперь лучше получить консультацию психолога, чтобы разобраться с Вашими возможностями снизить эту значимость и свою чрезмерную эмоциональность.

    ноябрь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте. Не зная Вас конкретно, трудно предлагать что-то определенное..., например, вот один из опробованных приемов: войти в роль какого-то персонажа. В случае, о котором я говорю, это была роль подвыпившего молодого студента без внешних проявлений развязности, но и без скованности. Можно взять другой прототип, подходящий Вам по фактуре и психотипу… чтобы все не выходило за рамки приличий. Разумеется, тут нужно немного подучиться вхождению в роль, но ничего даром не дается… через неделю-другую у Вас будет получаться. Поинтересуйтесь системой Михаила Чехова, будет полезно.