Юриспруденция

Ситуация такова, бывший муж прописан... - вопрос №818993

Ситуация такова, бывший муж прописан в квартире которая является моей собственностью (получена по наследству до брака). Узнала сегодня со слов его второй уже тоже бывшей жены, что он зарегистрировал в моей квартире свою новую третью жену, гражданку Украины. И что он вообще постоянно всех регистрирует в моей квартире. Вторая жена сейчас с ним судится и сама видела документы по регистрациив моей квартире этой третьей жены в суде. Я являюсь собственником, кроме меня в квартире прописан бывший муж и наш сын. Разве такое возможно? Разве он имеет право без моего ведома и согласия давать кому-то регистрацию? Где я могу выяснить эти вопросы: в ЕИРЦ или в ФМС? И если действительно там кто=то зарегистрирован, то куда обращаться? Каковы должны быть дальнейшие действия?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    Увидеть кто прописан вы можете взяв выписку из домовой книги.

    Для того чтоб выписать всех кто прописался без вашего согласия вы можете подать в суд.

    Всего вам самого наилучшего

    ноябрь 5, 2013 г.

    Екатерина Николаевна (Musia13)

    29-й в Юриспруденции

    В любом случае вам нужно этот вопрос выяснять — зарегистрировал ли он свою новую жену, или это просто лишние наветы еще одной его бывшей… Возможно, он ее зарегистрировал временно, что сейчас спокойно делается через почтовое уведомление, и даже мог в обход вас это сделать, как собственника… Вы вправе не то, что выписать всех. кого он там прописывает, а во избежание в дальнейшем всяких новых пропианных-перепрописанных, выписать и его самого. Вы собственник — и вправе распоряжаться своим имуществом, как вам заблагорассудится, но выписать его вы можете в судебном прядке только — без проблем.

    С ув. Екатерина.  П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    ноябрь 5, 2013 г.