Юриспруденция

ДТП с участием пешехода - вопрос №819040

Моего родственника сбила на трассе машина. Со слов ДПС нарушений ПДД водителем, совершившим наезд, не было. Родственник получил тяжелые травмы (открытые оскольчатые переломы руки и ноги) и в настоящее время находится на стационарном лечении, в связи с чем ознакомиться с материалами дела он не имеет возможности. На руках у нас только справка о ДТП и протокол об административном правовнарушении на пешехода (родственника). Посоветуйте что делать? Считаем, что ДТП произошло по вине водителя, но как это доказать

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Вашему родственнику необходимо оформить доверенность (вызвать нотариуса в больницу) на представление его интересов в правоохранительных органах (подачу заявлений, ознакомление с материалами и т.п.) на одного из родственников, а еще лучше — заключить соглашение с адвокатом.  Далее — получить на руки копию процессуального решения по факту ДТП и обжаловать его в органы прокуратуры или суд, с приведением своих доводов о виновности водителя, и указанием данных, свидетельствующих об этом.