Юриспруденция

Здравствуйте Я попал в больницу... - вопрос №819107

Здравствуйте! Я попал в больницу с травмой глаза.После лечения в справке было написано, что работать водителем нельзя, только легкий труд.Предприятие не предоставляет мне рабочего места по легкому труду, так как нет вакансий и заработную плату платить отказываются.Заставляют уволиться по собственному желанию.Как мне поступить в этой ситуации?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Андрей! Увольняться по собственному желанию Вам не следует. Если работодатель не может предоставить Вам другую работу, соответствующую медицинскому заключению, он должен Вас уволить по п.8 ст.77 УК РФ -  отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса).

    В этом случае при увольнении Вам будет выплачено выходное  пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

    Всего доброго!

    ноябрь 5, 2013 г.