Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Зачем при разводе выписка... - вопрос №819208

Здравствуйте.Зачем при разводе выписка из домовой книги, если просто дается справка о составе семьи, и кто прописан в квартире, такой документ подойдет? И обязательна ли справка о зарплате? Если я не работаю, а муж официально не трудоустроен.И можно ли приложить копию, свидетельства о рождении ребенка, или только оригинал? Спасибо.

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    При разводе необходим оригинал св-ва о заключении брака и его копия, т.к. оригинал в случае развода останется в материалах дела. Выписку суды требуют, чтобы подтвердить адрес регистрации сторон. Но можно и без неё. Справка о размере зп нужна при взыскании алиментов и то, только при исковых требованиях.

    ноябрь 6, 2013 г.