Юриспруденция

Нужно ли выписывать прежних жильцов после покупки частного домовладения? - вопрос №819227

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, было куплено частное домовладение.
Нужно ли выписывать прежних прописанных жильцов или же выписка по Закону произошла автоматически в момент подписания договора купли продаже и регистрации сделки и права в Юстиции.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Роман.

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Автоматическое снятие с регистрации жильцов при совершении сделки купли-продажи домовладения и его регистрации не осуществляется. Ранее прописанные жильцы должны явиться в орган регистрационного учета граждан и сняться с регистрации, если этого не произойдет — Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета указанных лиц.

    ноябрь 6, 2013 г.