Медицина

Решено

Атрофический ринит - вопрос №81931

Скажите, пожалуйста, можно ли что то сделать, чтобы избвавиться от атрофического ринита, как мне пояснили это называется… Дело в том что я в течении восьми лет просто не могу жить без нафтизина, пробовала не капать, но ничего не получается… Заранее благодарна

Вопрос задан анонимно май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вы сами себе и устроили атрофический ринит… это осложнение от длительного приема нафтизина!

    Переходите на другие капли в нос, попробуйте галазолин, пиносол и проч. Пользуйтесь обязательно увлажнителем воздуха (особенно ночью), чаще делайте в доме влажную уборку, используйте мази для носа, чтобы избегать пересушивания слизистой носа. Самое главное — перестаньте пользоваться нафтизином, иначе вы совсем себе нос загубите!

    Остальное — только после очного осмотра. Сходите к ЛОР-врачу, он вам назначит лечение.

    май 18, 2011 г.