Юриспруденция

Долевое участие - вопрос №819423

Добрый день. У моей матери есть доля в доме, вторая доля у ее сестры. Сестра через мировое соглашение просит выплату ее доли. У моей матери 2-е детей: я и брат — алкоголик. Выплату доли за мать произвожу я. Как это отразить в документах?

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! То, что осуществляете выплату доли отражайте в расписках составленных в простой письменной форме. Однако вы должны понимать, что бы стать собственником доли нужно заключить соответствующую сделку (договор дарения, купля-продажа) и произвести регистрацию в УФРС. Одно то, что выплачиваете за долю еще не делает вас её собственником, а лишь указывает на то, что вы исполняете чужое обязательство.

    ноябрь 6, 2013 г.