Юриспруденция

Хочу у бывшего бизнес партнера забрать свои деньги - вопрос №819612

Здравствуйте. Такая ситуация что я с другим человеком хотели сделать общий бизнес. Он получается официальный дилер компании которая в другом городе. А дилерам ведь нельзя же самим торговать, ему можно только искать оптовых покупателей, и за это та фирма ему выплачивает лишь % за это. А он хотел зарабатывать больше. И вот он мне предложил по поровну деньги собрать изакупиться товаром. Я согласился. Потом мы с ним не поделили выручку, так как он хотел почти всю выручку сам брать. Я ему сказал отдать мои вложенные деньги, он отказался. Я подал на него в экономический суд исковое заявление о возврате моих денег. А он делает вид что ему это до лампочки. Могу ли я одновременно подать на него в уголовный суд иск о следующем: незаконное пользование чужими денежными средствами + меня использовали в качестве инструмента для личной наживы + обман + введение в заблуждение + мошеннические действия организованные группой лиц (он работает вместе со своей мамой)? Правильно ли это?

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон

    903-й в Юриспруденции

    Написать на него заявление Вы можете, но это не будет иметь никакого значения. Вам необходиом все решать в арбитражном суде, где доказывать факты его противоправных действий в отношении Вас.

    декабрь 23, 2013 г.